Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Sony
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Sony может вложиться в строительство завода по производству чипов

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Партнером компании якобы станет корпорация TSMC.

СМИ: Sony может вложиться в строительство завода по производству чипов

Sony может инвестировать в строительство завода по производству чипов, расположенного в Японии, сообщает Nikkei. Основным партнером компании якобы будет корпорация TSMC, крупнейший производитель чипов в мире.

Общую стоимость проекта издание оценивает в $7 миллиардов. Информации о том, сколько планирует вложить Sony, нет. Известно, что до половины суммы может предоставить правительство Японии. Условие предоставления субсидий — гарантия того, что в первую очередь чипы будут поставляться в Японию.

Построить завод планируется на земле, принадлежащей Sony. В обмен на инвестиции компания может получить миноритарный пакет акций завода.

За счет нового завода Sony надеется нарастить поставки чипов в условиях глобального дефицита. Завод будет производить чипы для автомобилей, датчиков камер и других продуктов, ввести его в строй планируется в 2024 года.

В случае осуществления проекта завод станет первым предприятием TSMC на территории Японии. Власти страны рассчитывают, что благодаря приходу TSMC в Японии удастся возобновить собственное производство продукции на основе передовых технологий.

Ожидается, что дефицит чипов продолжится в 2022 году. По оценке аналитиков IDC, с середины 2022 года ситуация начнет меняться к лучшему, а в 2023 году на рынке начнут появляться избыточные мощности.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
898 голосов, 67.1%
Хорошо, но могло быть лучше
73 голоса, 5.5%
Самая обычная игра
56 голосов, 4.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
45 голосов, 3.4%
Не играл и не собираюсь
267 голосов, 19.9%
Теги: Sony, Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков