Sony 14227
Аватар Evernews Evernews

Sony показала прототип контроллера с отслеживанием положения пальцев

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Дизайн самих контроллеров явно не финальный, внешняя камера им не нужна.

Sony показала прототип контроллера с отслеживанием положения пальцев

В феврале стало известно, что Sony патентует контроллер для виртуальной реальности, способный отслеживать положение пальцев пользователя. Прототип этого контроллера показан в научной работе, опубликованной сотрудниками Sony Interactive Entertainment.

Контроллер выглядит примерно так же, как у Valve Index. Устройство крепится на запястье и может независимо распознавать движения всех пальцев пользователя. В Sony подчеркивают, что все данные собирает контроллер: внешние камеры не нужны.

Контроллер может распознавать движения пальцев как по горизонтали, так и по вертикали — например, с его помощью можно сложить из виртуальных пальцев «козу». Сами движения отслеживаются достаточно точно.

Например, в демке исследователь взаимодействует с маленькой фигуркой, сгибая и разгибая ей ноги и руки, изменяя положение туловища. В середине второй минуты можно увидеть, как ученый «музицирует» на воображаемом пианино, виртуальные руки в это время достаточно точно повторяют движения его пальцев.

Прототип, продемонстрированный Sony, может работать практически с любыми руками: он адаптируется и под большие, и под маленькие ладони. Кроме того, устройство может распознавать движения вспотевших пальцев.

В научной работе не упоминается, для чего компания разрабатывает такой контроллер. Можно предположить, что Sony готовится выпустить на рынок второе поколение PlayStation VR.

Теги: Sony, PlayStation VR, Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков