Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Аналитика: Nvidia удалось занять больше 80% рынка видеокарт

3
0
Поделиться
Телеграфировать

По сравнению с прошлым кварталом поставки слегка упали.

Аналитика: Nvidia удалось занять больше 80% рынка видеокарт

За год Nvidia удалось нарастить долю рынка видеокарт, сообщает аналитическая компания Jon Peddie Research. Сейчас Nvidia контролирует 83% рынка, год назад доля компании составляла 80%. Остальные 17% приходятся на AMD.

Если учитывать и видеоядра, встроенные в процессоры, то доли AMD и Nvidia почти равны. На первое место здесь выходит корпорация Intel: благодаря своим процессорам она контролирует 68.29% рынка GPU для PC.

За квартал производители отгрузили 123 миллиона GPU всех типов, прирост к прошлому году составил 3.4%. Это необычно: как правило, во втором квартале рынок показывает падение. В то же время по сравнению с прошлым кварталом поставки дискретных видеокарт упали на 2.9%.

Аналитики ожидают, что до 2025 года количество GPU всех типов будет расти примерно на 3.5% в год. Через пять лет, считают в Jon Peddie Research, дискретная видеокарта будет установлена в каждом четвертом PC.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
4679 голосов, 32.2%
Хорошо, но могло быть лучше
1947 голосов, 13.4%
Самая обычная игра
937 голосов, 6.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1258 голосов, 8.7%
Не играл и не собираюсь
5705 голосов, 39.3%
Теги: Игры, AMD, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика