Sony 8206
Аватар Evernews Evernews

Sony: на PlayStation будет больше игр с кроссплеем

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Всего несколько лет назад компания активно этому противилась.

Sony: на PlayStation будет больше игр с кроссплеем

Игровое подразделение Sony будет способствовать выпуску на PlayStation игр с поддержкой кросс-платформенного мультиплеера. Об этом в интервью Axios рассказал Джим Райан, руководитель Sony Interactive Entertainment.

По словам Райана, его компания «поддерживает и поощряет» кроссплей. Количество популярных игр с поддержкой кросс-платформенного мультиплеера будет увеличиваться.

Для Sony, отмечает редактор Axios Стивен Тотило, это означает разворот политики. Еще недавно компания выступала против кроссплея: например, во время суда Epic Games и Apple выяснилось, что Epic пришлось очень долго добиваться разрешения ввести кроссплей в Fortnite.

Кроме того, из документов компании стало известно, что как минимум в прошлом разработчики платили Sony за реализацию кроссплея в своих играх.

Примечательно, что всего несколько недель назад о проблемах с кроссплеем на PlayStation рассказывал основатель Gearbox Рэнди Питчфорд: его компании не удалось добавить кроссплей в версию Borderlands 3 для PlayStation. Джим Райан не стал объяснять, в чем проблема с Borderland 3.

Теги: Sony, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков