Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Иран запретил майнинг криптовалют до конца сентября

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Таким образом страна борется с недостатком электроэнергии.

Иран запретил майнинг криптовалют до конца сентября

Власти Ирана временно запретили в стране добычу криптовалют. Запрет, объявил президент страны Хасан Рухани, введен до 22 сентября, его причина — слишком высокая нагрузка на энергосистему.

Запрет вводится в действие немедленно. По словам Рухани, около 85% майнеров в Иране работают без лицензии; не вполне ясно, как власти планируют контролировать исполнение запрета на майнинг.

СМИ: в Иране активный майнинг криптовалют привел к отключениям электричества

Лицензированные майнеры, заявил президент, потребляют порядка 300 мегаватт энергии. На долю нелицензированных приходится в районе 2000 мегаватт.

Активная добыча криптовалют уже несколько месяцев приводит к отключениям электричества в Иране. Эти отключения, пишет Reuters, вызывают недовольство жителей страны; издание полагает, что временно запретить майнинг решили из-за приближения президентских выборов: они пройдут в июне.

По оценке Elliptic, на долю иранских майнеров приходится порядка 4.5% хэшрейта Bitcoin. Предполагается, что с помощью майнинга криптовалют страна частично обходит санкции, наложенные США.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
4828 голосов, 28.9%
Неплохая игра, могло быть лучше
1357 голосов, 8.1%
Обычная игра
865 голосов, 5.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1237 голосов, 7.4%
Не играл и не собираюсь
8394 голоса, 50.3%
Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков