Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Титаник
Аватар Evernews Evernews

В Китае строят реплику «Титаника» в натуральную величину: тут будет аттракцион

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Закончить строительство надеются уже к концу года.

В Китае строят реплику «Титаника» в натуральную величину: тут будет аттракцион

В Китае заканчивается строительство полноразмерной реплики «Титаника», затонувшего в 1912 году. Работа над репликой стартовала еще в 2014 году, затем на некоторое время приостанавливалась, а теперь запущена вновь.

Общий бюджет создания реплики «Титаника» составляет около $155 миллионов. Сейчас строителям остается доделать два этажа на верхней палубе.

Судно строится в городе Суйнин провинции Сычуань, не имеющей выхода к морю. Реплику планируется использовать как туристический аттракцион, помимо самого «Титаника» строители воссоздадут часть набережной Саутгемптона, откуда корабль отправился в последний рейс.

Создатели аттракциона ожидают, что реплика «Титаника» привлечет туристов со всего света: они смогут «ощутить роскошь и величие «Титаника». По кораблю будут проводить экскурсии: гости смогут увидеть интерьеры корабля, побывать в машинном отделении и лучше узнать историю его катастрофы.

По оценке создателей аттракциона, в год «Титаник» сможет привлекать 2-5 миллионов туристов.

Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
123 голоса, 46.8%
Да, лавочку прикроют
83 голоса, 31.6%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
57 голосов, 21.7%
Теги: Титаник, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков