Все новости
Это интересно
Сейчас читают
The Sinking City
Аватар Evernews Evernews

Авторы The Sinking City обвинили издателя в пиратстве. Тот говорит, что все нормально

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Точку в споре по-прежнему предстоит поставить французскому суду.

Авторы The Sinking City обвинили издателя в пиратстве. Тот говорит, что все нормально

Студия Frogwares развернуто прокомментировала возвращение в Steam адвенчуры The Sinking City. Как и предполагалось, игру вернул в продажу издатель Nacon; в Frogwares уверены, что это сделано незаконно.

Разработчики утверждают, что по сути сотрудники Nacon взломали игру. Для этого они взяли зашифрованный дистрибутив версии для Epic Games, расшифровали его с помощью приватного ключа, полученного в источнике, о котором известно Frogwares, подменили часть ассетов, снова зашифровали и отправили в релиз.

Авторы The Sinking City рассказали о конфликте с издателем

В Frogwares уверены, что все было именно так, потому что сумели расшифровать дистрибутив Steam-версии The Sinking City и исследовали его содержимое. Студия утверждает, что сотрудники Nacon просто подменили часть ассетов, заменив логотипы Gamesplanet на свои собственные.

Frogwares полагает, что взломом занимался Филип Отекит, технический директор Neopica — одной из студий, принадлежащих Nacon. С учетной записи Neopica, названной именем Филипа, была выложена последняя Steam-версия игры.

Сам издатель заявил, что действовал законно; все действия Frogwares в Nacon связывают с желанием пересмотреть условия контракта. Теперь Frogwares намерена выдвинуть против Nacon обвинения в нарушении авторских прав.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
383 голоса, 26.2%
Неплохая игра, могло быть лучше
145 голосов, 9.9%
Обычная игра
80 голосов, 5.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
105 голосов, 7.2%
Не играл и не собираюсь
751 голос, 51.3%
Теги: The Sinking City, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика