The Sinking City 3734
Аватар Evernews Evernews

Авторы The Sinking City обвинили издателя в пиратстве. Тот говорит, что все нормально

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Точку в споре по-прежнему предстоит поставить французскому суду.

Авторы The Sinking City обвинили издателя в пиратстве. Тот говорит, что все нормально

Студия Frogwares развернуто прокомментировала возвращение в Steam адвенчуры The Sinking City. Как и предполагалось, игру вернул в продажу издатель Nacon; в Frogwares уверены, что это сделано незаконно.

Разработчики утверждают, что по сути сотрудники Nacon взломали игру. Для этого они взяли зашифрованный дистрибутив версии для Epic Games, расшифровали его с помощью приватного ключа, полученного в источнике, о котором известно Frogwares, подменили часть ассетов, снова зашифровали и отправили в релиз.

А вот еще история
Авторы The Sinking City рассказали о конфликте с издателем

В Frogwares уверены, что все было именно так, потому что сумели расшифровать дистрибутив Steam-версии The Sinking City и исследовали его содержимое. Студия утверждает, что сотрудники Nacon просто подменили часть ассетов, заменив логотипы Gamesplanet на свои собственные.

Frogwares полагает, что взломом занимался Филип Отекит, технический директор Neopica — одной из студий, принадлежащих Nacon. С учетной записи Neopica, названной именем Филипа, была выложена последняя Steam-версия игры.

Сам издатель заявил, что действовал законно; все действия Frogwares в Nacon связывают с желанием пересмотреть условия контракта. Теперь Frogwares намерена выдвинуть против Nacon обвинения в нарушении авторских прав.

Теги: The Sinking City, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков