Minecraft 16849
Аватар Evernews Evernews

В Minecraft построили трек «Формулы-1» в натуральную величину — с лодками вместо болидов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Если быстро грести, его можно пройти за 1 минуту 42 секунды.

В Minecraft построили трек «Формулы-1» в натуральную величину — с лодками вместо болидов

Реддитор ScurrMinatorYT воссоздал в Minecraft автодром Монца, принимающий Гран-при Италии «Формулы-1». Трасса построена в масштабе один к одному и она очень длинная: только прямая порядка 2000 блоков в длину.

Строительство трассы заняло около 50 часов, проехать ее от начала до конца можно быстрее, чем за две минуты. В качестве болида ScurrMinatorYT использует лодку, скользящую по «асфальту» с гигантской скоростью.

На самом деле, рассказывает реддитор, поверхность трека построена изо льда; именно это позволяет достичь такой скорости. Серый асфальт это синий лед с другой текстурой, белый — обычный лед.

Сам ScurrMinatorYT проходит трассу за 1 минуту 42 секунды. Судя по подсчетам игроков, это означает, что лодка движется со средней скоростью 126 миль в час или около 202 километров в час. Для сравнения: рекорд на реальной трассе составляет 1 минуту 22 секунды.

Реддитор надеется, что вскоре трасса появится на торговой площадке Minecraft. А может, и не появится: заявка ScurrMinatorYT уже несколько месяцев висит в статусе «ожидание».

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков