Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Valheim
Аватар Evernews Evernews

«Башня волшебника» в Valheim: как это построено

5
0
Поделиться
Телеграфировать

В качестве фундамента для башни используется гигантское дерево.

«Башня волшебника» в Valheim: как это построено

Одно из основных развлечений игроков в сурвайвле Valheim — строительство баз. Как правило, игроки возводят крепости, замки или небольшие деревни в стиле викингов. Реддитор Khrynn построил сооружение, которое сам он называет «Башней волшебника».

Это невероятно высокая башня, расположенная на уединенном островке: отличное убежище для викинга, уставшего сражаться с троллями. При строительстве, утверждает Khrynn, не использовались глитчи и баги.

Башня построена вокруг очень высокого дерева. Единственная хитрость, на которую пошел реддитор — использовал это дерево в качестве основы для своей постройки. Самое дерево сгенерировалось на острове самостоятельно.

Движок Valheim устроен таким образом, что деревья считаются частью ландшафта — именно поэтому Khrynn смог опереть свою башню на сосну. Для строительства использовались усиленные железные балки, соединенные с деревом.

На таких балках можно строить практически все, что угодно: в частности, реддитору удалось установить на вершине своей башни очаг. Сама башня примерно 66 метров в высоту, ее верхний уровень поднимается над деревом, все еще опираясь на него. Вверх и в стороны от дерева, подсчитал реддитор, можно использовать максимум 25 балок.

Для ускорения строительства Khrynn не занимался сбором ресурсов: реддитор добавлял их своему персонажу через консоль. Тем не менее, даже без необходимости охотиться на ресурсы возведение башни заняло порядка 15 часов.

В принципе, уверен Khrynn, построить такую же башню можно и чисто игровыми средствами: ресурсов нужно не так много, чтобы их было невозможно добыть в игровом мире. Но придется потратить очень много времени на доставку балок и других материалов на стройку.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
315 голосов, 5.6%
До 7000 рублей
96 голосов, 1.7%
До 6000 рублей
127 голосов, 2.3%
До 5000 рублей
566 голосов, 10.0%
До 4000 рублей
151 голос, 2.7%
До 3000 рублей
263 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
648 голосов, 11.5%
За любые деньги
307 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
3167 голосов, 56.2%
Теги: Valheim, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика