Valheim 28237
Аватар Evernews Evernews

В Valheim построили «Тысячелетний драккар» и звездолет из Star Trek

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Если бы у эвоков был культ карго, они могли соорудить что-то похожее.

В Valheim построили «Тысячелетний драккар» и звездолет из Star Trek

Пока одни игроки возводят в Valheim очень высокие башни, другие пытаются добавить миру викингов немного атмосферы далекой-далекой галактики и космических путешествий. Реддитор Colonel-James-Parker работает в этом направлении особенно активно.

Его первый космический проект посвящен «Звездным войнам». Хан Соло и Чубакка бороздили просторы галактики на «Тысячелетнем соколе», а у Colonel-James-Parker получился «Тысячелетний драккар».

Это детально проработанная реплика «Сокола», построенная с помощью балок, палок и других материалов, доступных в Valheim. Двигатели и огни сымитированы с помощью факелов, внутри интерьеры совершенно не космические; видимо, примерно такой «Сокол» могли бы построить эвоки, если б у них был карго-культ.

К сожалению, для строительства реплики пришлось использовать столько материалов, что частота кадров у «Тысячелетнего драккара» опускается примерно до 10-12 fps. Первоначально, рассказывает реддитор, он собирался построить Звездный разрушитель, но прикинул количество деталей и пожалел свой PC.

Второй космический проект Colonel-James-Parker посвящен «Звездному пути» и называется USS Valheim: видимо, в Звездном флоте служат потомки викингов. Реплика звездолета класса «Конституция» построена достаточно остроумно: в качестве опор использована группа деревьев.

Учтя ошибки «Тысячелетнего драккара», реддитор не стал соблюдать масштабы: деревянная версия USS Valheim гораздо меньше натуральной величины. Зато здесь есть мостик, куда можно попасть с помощью портала, и капитанский трон.

Теги: Valheim, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков