Властелин колец: Возвращение Короля 4525
Аватар Evernews Evernews

Актеры «Властелина колец» хотят выкупить дом Толкина и превратить в музей

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Для этого они запустили специальную краудфандинговую кампанию.

Актеры «Властелина колец» хотят выкупить дом Толкина и превратить в музей

Актеры и музыканты, работавшие над «Властелином колец» и «Хоббитом», хотят выкупить дом в Оксфорде, где жил Джон Рональд Руэл Толкин, и превратить его в гибрид музея и культурного центра. В проекте участвуют Мартин Фримен, Иэн Маккеллен, Джон Рис-Дэвис, Дерек Джейкоби и другие знаменитости.

В доме, о котором идет речь, Толкин прожил 17 лет, с 1930 по 1947 год. Здесь были написаны «Властелин колец» и «Хоббит».

Чтобы собрать деньги на покупку дома, участники проекта запустили краудфандинговую кампанию. Покупка обойдется в $5.4 миллиона, это своеобразная минимальная цель кампании. Есть несколько дополнительных целей.

  • Собрано $6.1 миллиона: дом будет реконструирован, сад — разбит заново.
  • Собрано $6.2 миллиона: специальные курсы и стипендия для малоимущих.
  • Собрано $6.3 миллиона: в саду построят домик хоббита.
  • Собрано $6.45 миллиона: на древе Толкина построят флет, для курильщиков организуют логово Смауга.

В зависимости от объема пожертвования фанаты могут рассчитывать на занесение в Красную книгу ($25), показ своего имени на специальном экране ($250), приглашение на особую вечеринку ($2500), разрешение бесплатно участвовать во всех мероприятиях ($25000), комнату в доме или участок в саду ($250000). Каждый следующий уровень наград включает все предыдущие.

Пока собрано лишь 1.6% от базовой цели, то есть $86400. Организаторы кампании надеются, что средства удастся собрать за три месяца — столько же времени понадобилось Сэму и Фродо, чтобы добраться до Ородруина.

Теги: Властелин колец: Возвращение Короля, Властелин колец: Братство кольца, Властелин колец: Две крепости, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков