Властелин колец: Две крепости 7711
Аватар Evernews Evernews

Любимая сцена Питера Джексона из «Властелина колец» — та, что ставил не он

0
0
Поделиться
Телеграфировать

К написанию сценария сцены Джексон тоже не имеет никакого отношения.

Любимая сцена Питера Джексона из «Властелина колец» — та, что ставил не он

Режиссер и сценарист Питер Джексон стал гостем A Late Show со Стивеном Кольбертом. Речь зашла о «Властелине колец» и Джексон рассказал, какая из сцен трилогии нравится ему больше всего.

Оказалось, это момент из «Двух башен», когда две личности Голлума спорят друг с другом. Выбор достаточно интересный: хотя Джексон снял все три фильма, конкретно к этой сцене он не имеет вообще никакого отношения.

Над сценой с Голлумом работала Фрэн Уолш, сценарист «Властелина колец» и жена Джексона. По словам режиссера, так получилось, потому что у него совершенно не было времени заняться Голлумом самостоятельно.

Мы понимали, какая сцена нужна, но времени на съемки просто не было. Фрэн написала сценарий сцены, снимать ее было некому, ну я и говорю: ты написала, тебе и снимать.

В общем, она так и поступила: написала и сама отсняла сцену, сейчас ставшую довольно известной.

Питер Джексон

Вся сцена монологом Голлума обошлась команде «Властелина колец» довольно дешево. Здесь много компьютерной графики, но из актеров пришлось привлекать только Энди Серкиса: кадры с лежащими Элайджей Вудом и Шоном Эстином на самом деле были сняты для другой сцены.

Теги: Властелин колец: Две крепости, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков