Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Из-за покемонов Nintendo заставила стримершу изменить ник и отказаться от продажи игрушек

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Вдобавок компании пришлось отдать всю выручку, заработанную на игрушках.

Из-за покемонов Nintendo заставила стримершу изменить ник и отказаться от продажи игрушек

Стримерша и тиктокерша под ником Pokeprincxss была вынуждена переименоваться после иска, поданного корпорацией Nintendo. Приставка Poke в нике стримерши подразумевает покемонов, ее тело покрыто татуировками с изображениями различных покемонов.

В какой-то момент, рассказывает стримерша, она начала выпускать собственные игрушки, в оформлении которых также использовались изображения покемонов. Сама Pokeprincxss полагала, что с точки зрения закона ее игрушки не являются производными от интеллектуальной собственности Nintendo.

Я была молодая, глупая и старалась изо всех сил — просто потому, что не знала, что занимаюсь чем-то неправильным.

Pokeprincxss

В компании решили иначе и подали на стримершу в суд. Как полагает Pokeprincxss, юристов Nintendo привлек не только ее ник и продажа игрушек, но и основная профессия: стримерша работает в индустрии развлечений для взрослых.

Pokeprincxss удалось заключить с Nintendo мировое соглашение, однако ей пришлось отказаться от приставки Poki в нике — теперь она известна как Digitalprincxss. По словам стримерши, сохранение малейшей связи с покемонами могло привести к серьезным юридическим проблемам.

Кроме того, стримерша согласилась выплатить Nintendo всю выручку, заработанную на продаже игрушек. Конкретную сумму она не называет. Могло быть и хуже: во всяком случае, девушку не заставили свести татуировки с покемонами.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
7203 голоса, 60.2%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1021 голос, 8.5%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1577 голосов, 13.2%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
2174 голоса, 18.2%
Теги: Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика