Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Microsoft Flight Simulator
Аватар Evernews Evernews

Геймпад Xbox превратили в бюджетный HOTAS-контроллер для авиасимулятора

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Можно управлять и тягой движков, и направлением полета.

Геймпад Xbox превратили в бюджетный HOTAS-контроллер для авиасимулятора

Ютубер и инженер Акаки Куумери сделал на базе геймпада Xbox HOTAS-контроллер для авиасимулятора. Для этого ему пришлось слегка модифицировать геймпад, добавив новые элементы управления: джойстик и рукоять для контроля газа.

И джойстик, и рукоять были отпечатаны на 3D-принтере. Вместе с ними Акаки изготовил специальную раму, позволяющую прикрепить элементы управления к геймпаду.

Джойстик с помощью системы тяг крепится к одному из стиков геймпада, рукоять, тоже через тяги, подключается к курку, управляющему тягой в обычных условиях. Вот так выглядит модель модифицированного геймпада.

Судя по ролику, выложенному Куумери, такая система неплохо заменяет более дорогие полноценные HOTAS-контроллеры. Все файлы, необходимые для распечатки джойстика, рукоятки и рамы, инженер опубликовал в открытом доступе.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
1614 голосов, 24.2%
Хорошо, но могло быть лучше
1040 голосов, 15.6%
Самая обычная игра
540 голосов, 8.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
530 голосов, 7.9%
Не играл и не собираюсь
2959 голосов, 44.3%
Теги: Microsoft Flight Simulator, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков