Все новости
Это интересно
Сейчас читают
OpenAI
Аватар Evernews Evernews

СМИ: OpenAI закрыла Sora, потому что она никому не нужна

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что на генерацию видео уходило около $1 миллиона в день.

СМИ: OpenAI закрыла Sora, потому что она никому не нужна

Редакция The Wall Street Journal выпустила мини-расследование о судьбе Sora, генератора роликов от OpenAI, — в марте стало известно, что он будет закрыт. Ходили слухи, что OpenAI отключает Sora для перенаправления мощностей на другую модель; по данным WSJ, это не единственная причина.

Приложение, пишет издание, не пользовалось особой популярностью. В пике аудитория Sora была на уровне 1 миллиона человек, затем она «рухнула» до менее чем 500 тысяч человек. По словам источников, приложением «никто не пользовался».

В то же время работа Sora якобы требовала от OpenAI выкладывать примерно по $1 миллиону в день. Само приложение, пишет издание, оттягивало специалистов, которые могли бы заняться более важными вещами.

В качестве примера приводится история с Claude Code: разработка Anthropic смогла подвинуть решения OpenAI на рынке программирования. Теперь OpenAI пытается вернуть утраченные позиции.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
110 голосов, 17.8%
Берем базовое издание
73 голоса, 11.8%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
53 голоса, 8.6%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
256 голосов, 41.4%
Вообще не буду в нее играть
126 голосов, 20.4%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков