Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Призрак Цусимы
Аватар Evernews Evernews

С помощью ИИ из главного героя Ghost of Tsushima сделали Киану Ривза

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Искусственному интеллекту не пришлось напрягаться: лицо протагониста видно всего в нескольких сценах.

С помощью ИИ из главного героя Ghost of Tsushima сделали Киану Ривза

В 2013 году вышел фильм «47 ронинов» с Киану Ривзом в главной роли. Картина провалилась в прокате, но вдохновила канал BabyZone превратить Киану Ривза в главного героя Ghost of Tsushima. Для трансформации воспользовались нейросетью DeepFace Lab.

Примечательно, что искусственный интеллект обучали не на «47 ронинах», а на «Репродукции», одном из последних фильмов с Ривзом. Дело в том, что в «Ронинах» актер носит бороду, а у протагониста Ghost of Tsushima на лице только легкая щетина.

Трансформация, по словам BabyZone, шла непросто. Во-первых, у Ривза и Дина, главного героя игры, разные формы головы и лица. Во-вторых, в трейлерах Ghost of Tsushima что-то постоянно взрывается — на лице героя появляются всполохи, усложняющие обработку.

В результате в двухминутном ролике, подготовленном каналом, лицо Киану появляется всего несколько раз. Особенно удачно оно выглядит в темных сценах.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1438 голосов, 7.1%
До 7000 рублей
490 голосов, 2.4%
До 6000 рублей
636 голосов, 3.1%
До 5000 рублей
1832 голоса, 9.0%
До 4000 рублей
693 голоса, 3.4%
До 3000 рублей
957 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
2299 голосов, 11.3%
За любые деньги
1088 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
10865 голосов, 53.5%
Теги: Призрак Цусимы, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков