Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Nvidia обошла по капитализации Intel — теперь это третий самый дорогой производитель чипов в мире

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Корпорация стоит примерно в четыре раза дороже AMD.

Nvidia обошла по капитализации Intel — теперь это третий самый дорогой производитель чипов в мире

В последние месяцы стоимость акций корпорации Nvidia почти непрерывно растет. С лета 2019 года Nvidia подорожала почти в три раза, вечером 8 июля ее капитализация превысила $249.17 миллиарда.

Это делает Nvidia третьим по стоимости производителем чипов в мире: она уступает только TSMC и Samsung. Ранее третью строчку занимала корпорация Intel: ее капитализация немного упала и составляет около $246 миллиардов.

Отчет Nvidia: за год прибыль выросла в 2 раза

Nvidia дорожает благодаря хорошим продажам: в последнем финансовом году прибыль компании увеличилась вдвое. Очень высокий рост выручки демонстрирует и игровое подразделение, и подразделение, отвечающее за решения для дата-центров.

В 2020 году Nvidia переводит свои устройства на архитектуру Ampere. Это первая общая архитектура в истории компании: на ней построены как высокопроизводительные решения для работы с искусственным интеллектом и нейросетями, так и игровые карты.

Основной конкурент Nvidia на рынке видеокарт, корпорация AMD, стоит гораздо дешевле. Сейчас ее капитализация оценивается в $61.75 миллиарда — примерно в 4 раза меньше, чем у Nvidia.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
3494 голоса, 61.5%
Трейлер не очень, подожду геймплей
463 голоса, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
730 голосов, 12.9%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
993 голоса, 17.5%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика