Assassin's Creed Вальгалла 31559
Аватар Evernews Evernews

Места много, но есть ли контент: первый взгляд на карту Assassin's Creed Valhalla и ее размеры

5
0
Поделиться
Телеграфировать
Обе утечки геймплея записаны в одном регионе и неподалеку друг от друга.
Места много, но есть ли контент: первый взгляд на карту Assassins Creed Valhalla и ее размеры

Благодаря двум утечкам геймплея мы неплохо представляем, как выглядит и играется Assassin’s Creed Valhalla — на первый взгляд игра довольно сильно напоминает Odyssey. Разобраться с масштабами мира сложнее: полной карты пока нет.

Еще раз отсмотрев оба геймплейных ролика, мы отыскали всего несколько секунд, где показывается карта мира. Судя по этой карте, обе утечки записывались в одном регионе мира и довольно близко друг к другу — и битва с боссом, и высадка происходят на очень ранней стадии игры.

Вот так выглядит карта окрестностей замка Бург: его Эйвор штурмует в первом геймплейном ролике. Замок находится в провинции Восточная Англия, примыкающей к Северному морю. Именно оттуда, из Норвегии, прибыл Эйвор и его люди.

На кадре выше показан общий вид провинции Восточная Англия. Мы находимся практически в той же точке, где Эйвор будет драться с Корделией, а в левой части карты, там, где не открыта точка быстрого перемещения, расположен замок Бург.

Определить размеры провинции можно только приблизительно. До ближайшей точки обзора около 330 метров, выходит, до замка Бург примерно 1.6 километра.

А вот так выглядит наиболее полная из доступных на данный момент карт игрового мира. Здесь видны еще два крупных региона, Западная Мерсия и Восточная Мерсия. В таком масштабе на карте все еще присутствует ближайшая точка быстрого перемещения, это позволяет быстро прикинуть размеры видимой части мира.

Если ориентироваться на расстояние до точки быстрого перемещения, то площадь областей, показанных на карте, составляет около 89 квадратных километров. На самом деле она меньше: для простоты мы подсчитали площадь вот такого квадрата.

Разумеется, это не весь игровой мир Assassin’s Creed Valhalla. Во-первых, в Англии игроки побывают на территории четырех королевств: новые локации будут и сверху, и снизу показанного фрагмента карты. Во-вторых, есть еще Норвегия, второй регион, который мы еще не видели.

Разработчики говорили, что по площади игрового мира Valhalla будет самой большой частью серии. Это похоже на правду: площадь карты Assassin’s Creed Odyssey составляет около 130 квадратных километров, только уже слитый фрагмент мира Valhalla равен примерно 70% от этой площади.

Впрочем, для дизайнеров Ubisoft никогда не было проблемой создать гигантский мир. Гораздо интереснее другое: удалось ли компании наполнить его чем-то интересным.

Теги: Assassin's Creed Вальгалла, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков