Игры 5841
Аватар Evernews Evernews

Nvidia обошла по капитализации Intel — теперь это третий самый дорогой производитель чипов в мире

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Корпорация стоит примерно в четыре раза дороже AMD.

Nvidia обошла по капитализации Intel — теперь это третий самый дорогой производитель чипов в мире

В последние месяцы стоимость акций корпорации Nvidia почти непрерывно растет. С лета 2019 года Nvidia подорожала почти в три раза, вечером 8 июля ее капитализация превысила $249.17 миллиарда.

Это делает Nvidia третьим по стоимости производителем чипов в мире: она уступает только TSMC и Samsung. Ранее третью строчку занимала корпорация Intel: ее капитализация немного упала и составляет около $246 миллиардов.

А вот еще история
Отчет Nvidia: за год прибыль выросла в 2 раза

Nvidia дорожает благодаря хорошим продажам: в последнем финансовом году прибыль компании увеличилась вдвое. Очень высокий рост выручки демонстрирует и игровое подразделение, и подразделение, отвечающее за решения для дата-центров.

В 2020 году Nvidia переводит свои устройства на архитектуру Ampere. Это первая общая архитектура в истории компании: на ней построены как высокопроизводительные решения для работы с искусственным интеллектом и нейросетями, так и игровые карты.

Основной конкурент Nvidia на рынке видеокарт, корпорация AMD, стоит гораздо дешевле. Сейчас ее капитализация оценивается в $61.75 миллиарда — примерно в 4 раза меньше, чем у Nvidia.

Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков