Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Мнение: перенос премьер пойдет фильмам Marvel на пользу

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Студия сможет доработать сюжет и дизайн своих миров.

Мнение: перенос премьер пойдет фильмам Marvel на пользу

Премьеры всех ближайших фильмов, входящих в киновселенную Marvel, отложены — так в Disney отреагировали на закрытие кинотеатров и карантин из-за эпидемии. Режиссер «Доктора Стрэнджа» Скотт Дерриксон считает, что перенос пойдет фильмам на пользу.

Дополнительное время, полагает Дерриксон, позволит Marvel Studios повысить качество своих картин. В киноиндустрии, отмечает режиссер, такое уже бывало — с Ридли Скоттом.

Перенос всех этих крупных премьер позволит повысить их качество: [у команд] появится больше времени на сценарий, а художники-постановщики смогут поработать над дизайном.

«Бегущий по лезвию» так круто выглядит, потому что Ридли Скотт и его команда потратили целый год на полировку спецэффектов: это было в 80-81 году, когда бастовали гильдии сценаристов и актеров.

Мы в свое время передвинули премьеру «Доктора Стрэнджа» на пять месяцев, чтобы заполучить Бенедикта Камбербэтча. Не сделай мы этого, у нас не оказалось бы времени на то, чтобы проработать сценарий и понять, как сделать большую часть спецэффектов.

Скотт Дерриксон

Можно предположить, что изменения и улучшения, о которых говорит Дерриксон, могут затронуть «Вечных», «Шан-Чи» и последующие фильмы, но не «Черную Вдову». На момент переноса фильм был не только отснят, но и готов к премьере.

Команды остальных фильмов, получившие несколько дополнительных месяцев, действительно могут потратить их на улучшение качества картин. Однако сначала им придется наверстать время, потерянное из-за карантина: Variety отмечает, что удаленный пре-продакшн и пост-продакшн не так эффективны, как обычная работа из офиса.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1074 голоса, 6.8%
До 7000 рублей
367 голосов, 2.3%
До 6000 рублей
471 голос, 3.0%
До 5000 рублей
1457 голосов, 9.3%
До 4000 рублей
501 голос, 3.2%
До 3000 рублей
741 голос, 4.7%
До 2000 рублей
1794 голоса, 11.4%
За любые деньги
858 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
8465 голосов, 53.8%
Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков