Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

СМИ: разработчики придерживают анонсы из-за эпидемии

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Рекламные кампании и закрытые презентации тоже ставят на паузу.

СМИ: разработчики придерживают анонсы из-за эпидемии

В последнее время в игровой индустрии достаточно тихо: хотя обычно весна это довольно жаркое время, сейчас нет ни крупных анонсов, ни презентаций. Причина — эпидемия коронавируса, затронувшая игровые компании точно так же, как и всех остальных.

Компании-разработчики, рассказывает издатель GamesIndustry Кристофер Дринг, просто поставили на паузу большую часть рекламной активности и ждут, что произойдет дальше. Именно поэтому никаких анонсов сейчас нет.

Множество маркетологов сейчас придерживают свои рекламные кампании — из-за вируса. С пиарщиками происходит то же самое. Это на случай, если вам интересно, где же анонсы новых игр.

Кристофер Дринг

Скорее всего, разработчики просто не могут спрогнозировать, как эпидемия отразится на спросе и сроках создания самих игр. Сейчас все или практически все крупные компании перешли на удаленную работу, предполагается, что это приведет к снижению эффективности сотрудников и переносу ряда игр.

Сами журналисты, отмечает Дринг, тоже изменили формат работы. К примеру, GamesIndustry планирует провести двухдневный онлайн-эвент и три лайвстрима, в которых поучаствуют ведущие разработчики. Все равно они сейчас сидят дома.

Тем не менее, в ближайшие дни все-таки ожидается несколько любопытных анонсов. 26 марта Remedy и Avalanche расскажут о своих следующих играх, а в понедельник, 30 марта, почти наверняка анонсируют ремастер Call of Duty Modern Warfare 2.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
378 голосов, 26.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
145 голосов, 10.0%
Обычная игра
79 голосов, 5.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
104 голоса, 7.2%
Не играл и не собираюсь
747 голосов, 51.4%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика