Half-Life: Alyx 11584
Аватар Evernews Evernews

Возможность играть в Half-Life Alyx без VR вырезали после того, как ее нашли игроки

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Игрокам придется рассчитывать на копии старого билда.

Возможность играть в Half-Life Alyx без VR вырезали после того, как ее нашли игроки

Через пару дней после выхода Half-Life Alyx выяснилось, что запустить ее без VR-гарнитуры проще, чем предполагалось: для этого можно использовать специальные консольные команды и параметры командной строки. Видимо, их оставили случайно.

А вот еще история
В Valve уверены, что Half-Life Alyx будет работать и без VR — благодаря фанатам

В тот же день игра получила обновление 1.1. Патч доработал систему перемещения и исправил ряд ошибок, а также вырезал из Half-Life Alyx команды и параметры, использовавшиеся для игры без VR.

О каких командах идет речь

С помощью консольной команды vr_enable_fake_vr_test можно было включить отрисовку оружия и рук Аликс так, как они выглядели бы в обычном шутере от первого лица.

Одновременно команда включала обычное взаимодействие с некоторыми объектами: можно было нажимать кнопки, открывать двери, хватать мелкие предметы и стрелять.

Кроме того, игру можно было запустить с параметрами командной строки -nocrashdialog -retail -allowdebug -vconport 29000 -vcon -dev -720 или параметром -novr.

После выхода обновления у игроков оставалась возможность получить старую версию Half-Life Alyx с отключаемым режимом VR. Для этого нужно было загрузить более ранний дистрибутив с помощью Depot Downloader, скачав манифест 7281195714876956673.

Вскоре после того, как игроки выяснили, что в старой версии Half-Life Alyx осталась возможность играть без VR-гарнитуры, Valve отключила доступ к предыдущему дистрибутиву игры: сейчас он недоступен для скачивания.

В принципе, фанаты могут экспериментировать со старой версией игры, сохранившейся у нескольких энтузиастов. Правда, ее распространение вряд ли будет легальным.

Представители Valve не комментировали ни находки фанатов, ни отключение доступа к старому дистрибутиву игры.

Теги: Half-Life: Alyx, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков