Игры 3792
Аватар Evernews Evernews

Шрейер: игры, выходящие после апреля, могут перенести из-за коронавируса

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Будем сидеть дома, смотреть старые сериалы и играть в старые хиты.

Шрейер: игры, выходящие после апреля, могут перенести из-за коронавируса

Из-за эпидемии коронавируса могут быть отложены не только премьеры фильмов — даты выхода игр, считает редактор Kotaku Джейсон Шрейер, тоже могут оказаться сдвинуты. Такая опасность, отмечает журналист, есть у игр, выходящих не в ближайшее время.

Сейчас это не самая важная вещь в мире, но все-таки: пройдет не так уж много времени, прежде чем игры начнут переносить из-за коронавируса. У проектов, выходящих в марте и апреле, все должно быть нормально, но сложно сказать, что будет потом.

Джейсон Шрейер

Проблем, по словам Шрейера, несколько. Во-первых, никто точно не знает, смогут ли разработчики поддерживать тот же темп развития проекта, работая удаленно. Во-вторых, могут возникнуть сложности с печатью дисков и получением возрастных рейтингов. Наконец, возможны трудности с логистикой.

Даже для инди-игр, выходящих только в цифре, коронавирус может создать проблемы. Для релиза на консолях все равно нужно проходить сертификацию; сложно сказать, сколько времени в нынешних условиях может занимать такая сертификация.

Пока никто из разработчиков не сообщил о переносах своих проектов из-за распространения вируса. В CD Projekt RED, например, уверены, что даже с переходом на удаленную работу студия сможет выпустить Cyberpunk 2077 в сентябре 2020 года.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков