Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Call of Duty: Modern Warfare
Аватар Evernews Evernews

Call of Duty Warzone привлекла 30 миллионов игроков за 10 дней — рост замедляется

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Кажется, прирост аудитории игры немного замедлился.

Call of Duty Warzone привлекла 30 миллионов игроков за 10 дней — рост замедляется

За десять дней релиза бесплатная Королевская битва Call of Duty Warzone привлекла больше 30 миллионов игроков. По скорости прироста аудитории Warzone превосходит Fortnite и находится на одном уровне с Apex Legends.

Игра Respawn и Electronic Arts в свое время привлекла 25 миллионов игроков за неделю. Интересно, что темпы прироста аудитории Call of Duty Warzone, видимо, постепенно замедляются: раньше число игроков росло быстрее, чем у конкурентов.

В первый три дня релиза игра привлекала примерно по 5 миллионов человек в день — аудитория увеличивалась примерно вдвое быстрее, чем у Apex Legends. За следующую неделю у Call of Duty Warzone появилось еще 15 миллионов игроков, то есть аудитория каждый день прирастала на два с небольшим миллиона человек.

Высказывались предположения, что быстрым приростом пользовательской базы Call of Duty Warzone обязана поддержке кроссплея, реализованной в игре уже на релизе.

По-настоящему крупных контентных патчей игра пока не получала. Единственное значимое обновление вышло через неделю после релиза: в Call of Duty Warzone появился соло-режим. Предполагается, что с его помощью игроки могут освоиться на карте и потренироваться во владении оружием.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
113 голосов, 22.6%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
283 голоса, 56.6%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
104 голоса, 20.8%
Теги: Call of Duty: Modern Warfare, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика