Artifact 4073
Аватар Evernews Evernews

«Мы думали, это по-настоящему сильный проект»: Valve все еще работает над перезапуском Artifact

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Изменений будет так много, что игру называют Artifact 2.

«Мы думали, это по-настоящему сильный проект»: Valve все еще работает над перезапуском Artifact

В конце 2018 года Valve выпустила Artifact, собственную карточную игру с героями Dota 2. Хотя компания, очевидно, возлагала на проект и его киберспортивную составляющую большие ожидания, скоро стало ясно — Artifact провалился.

Дизайнер проекта был уволен, компания пообещала переосмыслить игру. Год спустя руководитель Valve Гейб Ньюэлл подтверждает: работа над проектом еще ведется.

Неудача Artifact, вспоминает Ньюэлл в интервью журналу EDGE, была для компании неприятной неожиданностью. В Valve были уверены, что выпускают очень хорошую игру.

В первом раунде Artifact провалился, и это было очень интересно. Мы удивились, потому что были уверены, что выпускает по-настоящему сильный проект.

Мы провели эксперимент и получили отрицательный результат. Попробуем снова и посмотрим, смогли ли мы чему-то на нем научиться. Именно этим команда и занимается, именно такой проект мы и собираемся выпустить. Что пошло не так с продуктом? Почему так вышло? Давайте все исправим и попробуем еще раз.

Гейб Ньюэлл

В результате изменений набралось столько, что переработку Artifact в Valve называют Artifact 2. Правда, мы до сих пор ничего не знаем об этом проекте: ни когда он выйдет, ни какие изменения будут введены в игру.

Так или иначе, по словам Ньюэлла, Valve готовит масштабный перезапуск проекта и надеется оправдать ожидания фанатов.

Теги: Artifact, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков