Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Соник в кино
Аватар Evernews Evernews

«Соник в кино» может показать лучший старт среди киноадаптаций игр

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Сейчас этот рекорд принадлежит «Детективу Пикачу».

«Соник в кино» может показать лучший старт среди киноадаптаций игр

Возможно, «Соник в кино» покажет самый успешный старт среди киноадаптаций игр. По предварительным оценкам, к концу первого уикенда сборы фильма только на американском рынке составят около $64.3 миллиона.

Нынешний рекорд среди адаптаций игр был установлен весной 2019 года. Он принадлежит «Детективу Пикачу», на старте собравшему на американском рынке $58 миллионов. Возможно, «Соник в кино» соберет даже больше $64 миллионов: некоторые аналитики прогнозируют сборы на уровне $66 миллионов.

На американском рынке «Соник в кино» — самый успешный проект этих выходных, второе место удерживают «Хищные птицы»; предполагается, что к концу уикенда картина соберет $21.7 миллиона. Общие сборы фильма достигают $160.6 миллиона.

В России «Соник в кино» заработал 77.5 миллиона рублей. В день премьеры фильм собрал 10.9 миллиона рублей, предпродажи билетов составили 2 миллиона рублей.

Это третий результат недели. На первом месте «Лед 2» с 409 миллионами рублей, на втором — «Джентльмены» с 188 миллионами.

Читать далее
Будете брать Nintendo Switch 2?
Обязательно, сразу на релизе
252 голоса, 9.1%
Обязательно, но чуть позже
180 голосов, 6.5%
Через несколько лет или когда подешевеет
398 голосов, 14.3%
Нет, никогда
1954 голоса, 70.2%
Теги: Соник в кино, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика