Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Соник в кино
Аватар Evernews Evernews

В США «Соник в кино» показал лучший старт среди киноадаптаций игр

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Картина заработала $68 миллионов при прогнозе в $64 миллиона.

В США «Соник в кино» показал лучший старт среди киноадаптаций игр

На американском рынке «Соник в кино» продемонстрировал лучший старт среди киноадаптаций игр. К концу выходных сборы фильма составили $68 миллионов — это на $10 миллионов больше результатов прошлогоднего рекордсмена, «Детектива Пикачу».

Сборы фильма оказались лучше прогнозов: ожидалось, что «Соник в кино» соберет порядка $64 миллионов. В мировом прокате картина собрала еще $43 миллиона, общие сборы «Соник в кино» к концу первого уикенда достигают $111 миллионов.

При этом по общим сборам «Соник в кино» уступил «Детективу Пикачу», заработавшему порядка $157.3 миллиона. Тем не менее, сборы фильма уже больше, чем его производственный бюджет, оценивающийся в $85 миллионов.

Кроме того, в США «Соник в кино» показал один из лучший стартов в истории фильмов с Джимом Керри. Его результаты сопоставимы с «Брюсом всемогущим», вышедшим в прокат в 2003 году.

На российском рынке фильм заработал 128.16 миллиона рублей. «Соник в кино» значительно уступает лидерам недели, фильмам «Лед 2» и «Джентльмены», собравшим 571.7 миллиона рублей и 272.17 миллиона рублей соответственно.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
250 голосов, 15.5%
В 2028 году
412 голосов, 25.5%
В 2029 году
251 голос, 15.6%
Да ладно, никогда
701 голос, 43.4%
Теги: Соник в кино, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков