Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Nvidia показала новую версию движка PhysX

13
0
Поделиться
Телеграфировать

Он получит новую систему моделирования тел и жидкости.

Nvidia показала новую версию движка PhysX

В 2020 году корпорация Nvidia выпустит пятую версию физического движка PhysX. Одна из главных особенностей новой версии это улучшенная система частиц, с помощью которой можно реалистично моделировать поведение жидкостей.

Разработчики уверены, что их технология отлично масштабируется и позволяет создавать эффекты, ведущие себя как жидкости практически любого типа.

Также в новом PhysX для моделирования поведения деформируемых тел будет использоваться метод конечных элементов. Такой же подход применяется для обсчета физических моделей в автомобильной промышленности.

Наконец, с помощью PhysX 5.0 разработчики смогут создавать реалистичные ткани и канаты. Некоторые возможности нового физического движка Nvidia продемонстрировала на примере сцены на пляже; вместо жидкости тут использовались шарики.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
2736 голосов, 24.8%
Хорошо, но могло быть лучше
1633 голоса, 14.8%
Самая обычная игра
901 голос, 8.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
872 голоса, 7.9%
Не играл и не собираюсь
4875 голосов, 44.2%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков