Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

СМИ: новые видеокарты Nvidia на 50% быстрее GeForce RTX

11
0
Поделиться
Телеграфировать

При этом их энергопотребление примерно на 50% ниже.

СМИ: новые видеокарты Nvidia на 50% быстрее GeForce RTX

Сейчас Nvidia работает над следующим поколением видеокарт на основе архитектуры Ampere — они будут первыми картами Nvidia, построенными на базе 7-нм техпроцесса. Как сообщают источники Taipei Times, вместе с переходом на новый техпроцесс и архитектуру видеокарты покажут значительный рост производительности.

Предполагается, что карты на базе Ampere будут на 50% быстрее нынешних топовых решений Nvidia на основе архитектуры Turing. Сейчас эта архитектура используется в линейках GeForce RTX, GeForce GTX 16XX и последних поколениях Tesla и Quadro.

Кроме того, благодаря переходу на новый техпроцесс удастся на те же 50% снизить энергопотребление новых видеокарт. Видеокарты на базе Ampere якобы выйдут на рынок во второй половине 2020 года.

Как полагают в Tom's Hardware, официальный анонс Ampere может состояться на конференции SIGGRAPH. Она проходит в августе, на этой же конференции Nvidia анонсировала архитектуру Turing.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
371 голос, 26.7%
Обязательно, но после релиза
455 голосов, 32.8%
Может быть, но это не точно
255 голосов, 18.4%
Ну нет, это же обычная игра
307 голосов, 22.1%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков