Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Kerbal Space Program
Аватар Evernews Evernews

Фанат Kerbal Space Program сделал винтажный контроллер с джойстиками и кучей тумблеров

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Устройство создавалось на базе домашнего компьютера TI-99/4A.

Фанат Kerbal Space Program сделал винтажный контроллер с джойстиками и кучей тумблеров

Реддитор MelkorsGreatestHits создал винтажный контроллер, предназначенный для покорения космического пространства в Kerbal Space Program. Его устройство снабжено стандартной клавиатурой, джойстиком и множеством переключателей, на которые завязаны основные системы управления корабле.

В качестве базы фанат использовал домашний компьютер TI-99/4A, выпускавшийся в начале восьмидесятых годов. От недо остались только корпус и клавиши: все переключатели, тумблеры и рукоятки реддитор добавил самостоятельно.

Кнопки и тумблеры программируемые, MelkorsGreatestHits отпечатал их на 3D-принтере. При создании дизайна контроллера реддитор ориентировался на космические аппараты NASA времен программы «Аполлон».

Финальная версия контроллера получила 48 стандартных клавиш, 22 дополнительных кнопки или переключателя, а также различные индикаторы. По словам MelkorsGreatestHits, его контроллер отлично работает не только с Kerbal Space Program, но и с любыми другими играми.

Увидеть еще больше фотографий контроллера и процесс его сборки можно здесь.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
909 голосов, 6.7%
До 7000 рублей
310 голосов, 2.3%
До 6000 рублей
401 голос, 2.9%
До 5000 рублей
1266 голосов, 9.3%
До 4000 рублей
440 голосов, 3.2%
До 3000 рублей
640 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
1562 голоса, 11.5%
За любые деньги
739 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
7354 голоса, 54.0%
Теги: Kerbal Space Program, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков