Kerbal Space Program 6690
Аватар Evernews Evernews

Автору Kerbal Space Program не стали рассказывать о разработке сиквела

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Впрочем, Фелипе не переживает и желает разработчикам удачи.

Автору Kerbal Space Program не стали рассказывать о разработке сиквела

Созданием второй части Kerbal Space Program занимается не студия Squad, авторы оригинальной игры, а команда Star Theory Games, специально нанятая Take-Two. Как оказалось, некоторые разработчики первой части не знали о существовании сиквела.

В частности, анонс Kerbal Space Program 2 стал сюрпризом для Фелипе Фаланге, создателя первой игры. В интервью Eurogamer Фаланге рассказывает, что впервые увидел игру, когда ее трейлер запостили на Reddit.

Правда, сам Фелипе уже несколько лет не имеет отношения ни к Kerbal Space Program, ни к студии Squad. Более того: по словам Фаланге, из Squad ушли все или почти все сотрудники, занимавшиеся созданием оригинальной игры.

Сперва я немного удивился и подумал: «О, Squad делает KSP 2». А затем понял, что это не они, разработку передали другой студии. Тут все стало вдвойне удивительнее.

Фелипе Фаланге

В сиквелет, отмечает Фелипе, разработчики обещают добавить массу вещей, о которых просили фанаты. Однако сам Фаланге сделал бы акцент на мультиплеере; для этого, допускает он, пришлось бы значительно переделать игру.

Впрочем, Фаланге не предлагали заняться разработкой сиквела. Так или иначе, разработчик, сейчас занимающийся собственной игрой, надеется, что у Star Theory Games все получится, и желает студии удачи.

Возможно, полагает Фелипе, он и сам поиграет в Kerbal Space Program 2.

Теги: Kerbal Space Program, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков