Все новости
Это интересно
Сейчас читают
FIFA 20
Аватар Evernews Evernews

У EA утекли личные данные игроков в FIFA 20, могло пострадать 1600 человек

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики временно решили проблему, просто отключив регистрацию.

У EA утекли личные данные игроков в FIFA 20, могло пострадать 1600 человек

3 октября стартовала регистрация на FIFA 20 Global Series, первый турнир по новому футбольному симулятору Electronic Arts. Вскоре после открытия регистрации игроки, в том числе профессиональные, стали сообщать об утечке личных данных.

Во время верификации данных аккаунта Electronic Arts от участников турнира требовалось ввести адрес почты, выбрать страну, указать дату рождения и личный идентификатор. Однако при входе на эту страницу поля были не пустыми: там отображались данные уже зарегистрированных игроков.

По всей видимости, таким образом утекли данные нескольких участников турнира, включая Джимми Бреннана, профессионального игрока в FIFA 20. Бреннан опубликовал в твиттере скриншот с множеством СМС-сообщений с кодами безопасности EA. Еще один игрок пообещал подать на EA в суд.

Чтобы остановить утечку, представители Electronic Arts временно остановили регистрацию и выключили соответствующую страницу. По словам представителей компании, от утечки данных могло пострадать около 1600 игроков.

Разработчики извинились перед пострадавшими игроками и пообещали связаться с ними лично. Сейчас регистрация на турнир вновь открыта.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
901 голос, 67.1%
Хорошо, но могло быть лучше
73 голоса, 5.4%
Самая обычная игра
57 голосов, 4.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
45 голосов, 3.4%
Не играл и не собираюсь
267 голосов, 19.9%
Теги: FIFA 20, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков