Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

Apple разрешила эмуляторам PC напрямую загружать игры

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Прежде их надо было добывать самостоятельно.

Apple разрешила эмуляторам PC напрямую загружать игры

Корпорация Apple обновила правила магазина App Store в отношении эмуляторов PC. Согласно новым правилам, заметили в MacRumors, эмуляторы могут самостоятельно загружать дистрибутивы игр.

Прежде такая возможность предоставлялась только эмуляторам разнообразных консолей. Видимо, правила решили поправить после того, как в App Store выпустили UTM SE, первый эмулятор PC, доступный в магазине.

В ЕС на iPhone появились торренты

Как полагают в MacRumors, обновленные правила упростят процедуру проверки новых приложений-эмуляторов. UTM SE попал в App Store не с первой попытки, но разработчики эмулятора не говорили, в чем заключались претензии Apple.

Одновременно Apple обновила правила, которы должны соответствовать приложения, выходящие в других магазинах. Пока такие магазины поддерживаются только в Европейском Союзе, в других регионах доступен только App Store.

Эмулятор UTM SE позволяет запускать под iOS или iPadOS различные версии Windows, Linux и MacOS. Формально эмулятор предназначен для запуска ретро-игр, фактически можно запустить и что-нибудь современное.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
458 голосов, 6.0%
От 50000 до 100000 рублей
286 голосов, 3.7%
От 25000 до 50000 рублей
346 голосов, 4.5%
От 10000 до 25000 рублей
630 голосов, 8.2%
До 10000 рублей
1478 голосов, 19.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
4459 голосов, 58.2%
Теги: Игры, Apple
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика