Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

Apple разрешила эмуляторам PC напрямую загружать игры

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Прежде их надо было добывать самостоятельно.

Apple разрешила эмуляторам PC напрямую загружать игры

Корпорация Apple обновила правила магазина App Store в отношении эмуляторов PC. Согласно новым правилам, заметили в MacRumors, эмуляторы могут самостоятельно загружать дистрибутивы игр.

Прежде такая возможность предоставлялась только эмуляторам разнообразных консолей. Видимо, правила решили поправить после того, как в App Store выпустили UTM SE, первый эмулятор PC, доступный в магазине.

В ЕС на iPhone появились торренты

Как полагают в MacRumors, обновленные правила упростят процедуру проверки новых приложений-эмуляторов. UTM SE попал в App Store не с первой попытки, но разработчики эмулятора не говорили, в чем заключались претензии Apple.

Одновременно Apple обновила правила, которы должны соответствовать приложения, выходящие в других магазинах. Пока такие магазины поддерживаются только в Европейском Союзе, в других регионах доступен только App Store.

Эмулятор UTM SE позволяет запускать под iOS или iPadOS различные версии Windows, Linux и MacOS. Формально эмулятор предназначен для запуска ретро-игр, фактически можно запустить и что-нибудь современное.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
90 голосов, 23.3%
Обязательно, но после релиза
147 голосов, 38.0%
Может быть, но это не точно
80 голосов, 20.7%
Ну нет, это же обычная игра
70 голосов, 18.1%
Теги: Игры, Apple
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик