Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Nvidia
Аватар Evernews Evernews

Против Nvidia начали два антимонопольных расследования в США

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Одно из них запущено после жалоб конкурентов.

Против Nvidia начали два антимонопольных расследования в США

Министерство юстиции США открыло два антимонопольных расследования в отношении корпорации Nvidia. Вопросы министерства вызывают действия компании, связанные с рынком ускорителей для искусственного интеллекта.

Первое расследование запущено в отношении сделки Nvidia и стартапа Run:ai, разрабатывающего ПО для управления GPU. Nvidia приобрела Run.ai в апреле 2024 года, предполагается, что сделка обошлась в $700 миллионов.

СМИ: Nvidia обвинят в противодействии конкуренции во Франции

Второе расследование было начато после получения властями США жалоб от конкурентов Nvidia. Теперь Министерству юстиции придется разобраться, не злоупотребляет ли Nvidia своим положением на рынке.

В частности, надо выяснить, завышает ли Nvidia стоимость своего сетевого оборудования, если клиенты намерены использовать ИИ-ускорители сторонних компаний.

Представители Nvidia заявили, что компания соблюдает законодательство США, но не стали комментировать претензии властей по существу.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1587 голосов, 27.7%
Неплохая игра, могло быть лучше
441 голос, 7.7%
Обычная игра
263 голоса, 4.6%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
374 голоса, 6.5%
Не играл и не собираюсь
3067 голосов, 53.5%
Теги: Игры, Железо, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика