Больше гайдов
Сейчас читают
Kena Bridge of Spirits
Аватар WTFTime WTFTime

Kena Bridge of Spirits: Гора Русу — прохождение на 100%

0
0
Поделиться
Телеграфировать
Kena Bridge of Spirits: Гора Русу — прохождение на 100%

Все коллекционные предметы в этом гайде расположены в хронологическом порядке. Если возвращаетесь в локацию после прохождения сюжета - можно упростить путь.

Тлен - 1/13

От точки быстрого перемещения «Ущелье» идите по сюжетному пути до первой области, которую вам нужно очистить. Тленыш прячется под камнем справа.

Храм цветов - 1/3

Продолжайте идти вперед до ближайшей Лесной слезы. Призовите тленышей, чтобы расчистить проход слева и найдете там храм цветов.

Тлен - 2/13

Продолжайте двигаться по дороге пока не дойдете до точки с карты ниже. Оттуда хорошо виден грязевой спуск, перепрыгнув через который можно попасть на скалы с другой стороны (см. скриншот 2). Сделайте это, а затем используйте Пульсацию возле камней, чтобы найти тленыша.

Тлен - 3/13

В паре шагов от точки быстрого перемещения «Руины» можно спуститься по скалам вниз и найти очередного тленыша.

Почта духов - 1/1

Продолжайте идти по сюжету и карабкаться пока не окажетесь перед выбором: залезть в пещеру или двигаться направо (см. скриншот 2). Пещера - это сюжетный путь, а за почтой духов нужно лезть по камням.

Тлен - 4/13

После того, как закончите карабкаться наверх и окажетесь на обычной дороге - посмотрите налево. Там есть уступ, по которому можно залезть еще выше. Сделайте это, а затем перетащите камень к стене. Так вы сможете добраться до тленыша.

Проклятый сундук - 1/1

Когда увидите детей перед сломанным деревянным мостом - поверните направо. В конце этого прохода вы найдете проклятый сундук. Победите врагов, не пропустив ни одного удара, чтобы его открыть.

Шляпа - 1/6 (птичье гнездо)

Дается в награду за открытие предыдущего проклятого сундука.

Храм цветов - 2/3

Этот храм находится недалеко от точки быстрого перемещения «Вышка Русу». Для точного места смотрите карту ниже. Вам понадобится Лесная слеза, чтобы его очистить. Тропинка справа ведет прямо к ней. Стреляйте в кристалл на дереве, чтобы её активировать.

Тлен - 5/13

Слева от большого дерева с оранжевыми листьями, возле стойки с мишенями для стрельбы, с дерева свисает фиолетовый плод. Стреляйте в него, чтобы выманить тленыша.

Шляпа - 2/6 (вертушка)

За деревом с оранжевыми листьями, у обрыва, стоит тележка со шляпами. Подойдите к ней и получите коллекционный предмет.

Шляпа - 3/6 (маска Русу)

Чтобы получить эту маску, вам нужно пройти 4 испытания по стрельбе в этой области:

  • Возле храма цветов есть рычаг. Потяните его, а затем стреляйте по мишеням, которые появляются на деревьях.
  • Еще один рычаг расположен прямо под деревом с оранжевыми листьями. 
  • Возле фиолетового плода, где мы подобрали тленыша, есть стол с мишенями. Стреляйте по ним, чтобы пройти испытание.
  • Возле тележки со шляпами вы увидите последний рычаг на островке над пропастью. Это испытание нужно пройти три раза.

Место для медитации - 1/1

Теперь опустите мост, ведущий к дому Русу, перейдите на другую сторону и сразу же поверните направо. Прыгайте на площадку с уступом, а затем стреляйте в синий цветок, чтобы добраться до места медитации.

Тлен - 6/13

В одном из деревянных ящиков внутри дома Русу.

Тлен - 7/13

К югу от дома Русу есть небольшой пруд. По берегу бегает тленыш, замаскированный под цветок. Используйте Пульсацию, чтобы его поймать.

Шляпа - 4/6 (цветок)

Выпадает из предыдущего тленыша.

Храм цветов - 3/3

Посреди этого же пруда есть статуя совы. Выстрелите в синий кристалл на ней, чтобы появилась Лесная слеза. Теперь используйте её, чтобы расчистить проход слева. Так вы попадете к храму цветов.

Шляпа - 5/6 (перо)

Поднимитесь на уступ возле предыдущего храма цветов. Отправьте тленышей починить шестеренки, затем запустите механизм и используйте появившуюся площадку, чтобы перепрыгнуть на другую сторону. По левой стороне от вас будет лифт. Воспользуйтесь им, а затем выстрелите в синий цветок. Снова прицельтесь в воздухе и выстрелите в следующий цветок, чтобы добраться до сундука со шляпой.

Тлен - 8/13

К западу от дома Русу есть небольшой огород. Стреляйте в мишень со скриншота 2, чтобы появилась Лесная слеза. Воспользуйтесь её, чтобы полить грядки. А затем применить Пульсацию возле тыквы, вокруг которой летают бабочки.

Шляпа - 6/6 (горлянка)

Выпадает из предыдущего тленыша.

Тлен - 9/13

Вернитесь к точке быстрого перемещения «Ущелье» и выстрелите в синий цветок, чтобы добраться до островка с карты ниже. Примените пульсацию возле камней, чтобы приманить тленыша.

Тлен - 10/13

Теперь спрыгните в воду и плывите в сторону водопадов. Слева есть площадка, на которую можно забраться. Там вы и найдете тленыша.

Тлен - 13/13

Еще трех тленышей в этой локации вы получите за победу над местным боссом. Их невозможно пропустить.

Теги: Kena Bridge of Spirits, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям