Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Адам Сэвидж построил костюм Железного человека: он летает и пуленепробиваем

16
4
Поделиться
Телеграфировать

В основу костюма легла разработка Gravity Industries.

Адам Сэвидж построил костюм Железного человека: он летает и пуленепробиваем

Адам Сэвидж, один из создателей «Разрушителей легенд», построил реплику костюм Железного человека из одноименных фильмов киновселенной Marvel. Сэвидж создал броню Тони Старка в рамках шоу Savage Builds, стартовавшего на канале Discovery.

Костюм функционален — он может летать и достаточно крепок, чтобы выдерживать попадание пуль. Части костюма сделаны из титана и напечатаны на 3D-принтере. Чтобы проверить пулестойкость костюма, Сэвидж использовал манекен из баллистического геля и три пистолета разного калибра: от .22 до .45.

В воздух костюм поднимается благодаря разработке компании Gravity Industries, созданной Ричардом Браунингом. Вот здесь можно посмотреть, как Браунинг летает в обычной версии своего костюма, ниже — подробная демонстрация испытаний реплики Сэвиджа.

Костюм Железного человека оказался достаточно тяжелым: взлететь на нем так же высоко, как Тони Старк — или хотя бы как Ричард Браунинг без брони — во время испытаний не удалось. Но подняться в воздух он все-таки смог.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
131 голос, 4.9%
От 50000 до 100000 рублей
91 голос, 3.4%
От 25000 до 50000 рублей
105 голосов, 3.9%
От 10000 до 25000 рублей
222 голоса, 8.3%
До 10000 рублей
527 голосов, 19.7%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
1593 голоса, 59.7%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика