Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Doom
Аватар Evernews Evernews

С помощью ИИ нарисовали реальное лицо Думгая

10
0
Поделиться
Телеграфировать
Марсианский морпех оказался симпатичным парнем, немного похожим на Би Джея Бласковица из перезапущенной серии Wolfenstein.
С помощью ИИ нарисовали реальное лицо Думгая

С помощью нейросетей удалось выяснить, как мог бы выглядеть персонаж оригинального Doom в реальной жизни. На основе пиксельных физиономий, созданных художниками id Software, искусственный интеллект создал мужское лицо, напоминающее Би Джея Бласковица из новых частей Wolfenstein.

Как пояснили в комментариях на Reddit, получившееся лицо это результат не только работы ИИ, но и ручного труда. Сначала оригинальное изображение из Doom прогнали через FaceApp и сервис Waifu2x, увеличивающий разрешение изображений с помощью нейросети. Затем результат слегка подправили в GIMP.

Это изображение обработали с помощью созданной Nvidia технологии StyleGAN, способной генерировать реалистичные человеческие лица. Получился промежуточный вариант: уже не откровенное чудовище, но еще и не человек.

Затем промежуточный вариант прогнали через StyleGAN еще раз — так было получено финальное изображение, больше напоминающее реального человека.

Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
63 голоса, 14.3%
Берем базовое издание
65 голосов, 14.7%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
44 голоса, 10.0%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
186 голосов, 42.2%
Вообще не буду в нее играть
83 голоса, 18.8%
Теги: Doom, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков