Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Ubisoft хочет расширить присутствие в Восточной Европе и открыть студию в Кракове

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Она может стать вторым подразделением издателя в Польше.

СМИ: Ubisoft хочет расширить присутствие в Восточной Европе и открыть студию в Кракове

В обозримом будущем у Ubisoft может появиться еще одна студия на территории Восточной Европы. Издатель якобы изучает возможность открытия офиса в польском Кракове; информация об этом ходила в кулуарах конференции Digital Dragons.

По словам одного из источников, знакомых с ситуацией, представители Ubisoft провели ряд встреч с сотрудниками местных образовательных заведений. Компания якобы изучает возможность запуска программ, обеспечивающих постоянный приток молодых специалистов.

Еще в марте польское издание GRYOnline писало, что сотрудник Ubisoft Montreal Себастьян Пуль прибыл в Краков и пообщался с местными разработчиками. Вероятно, это было частью прощупывания почвы перед запуском подразделения компании.

Сейчас у Ubisoft есть одна студия на территории Польши, в Варшаве. Краков пользуется популярностью у представителей польской игровой индустрии: здесь работают студии CD Projekt RED, Techland, Blooper Team и некоторых других компаний.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1817 голосов, 7.0%
От 50000 до 100000 рублей
1172 голоса, 4.5%
От 25000 до 50000 рублей
1362 голоса, 5.3%
От 10000 до 25000 рублей
2278 голосов, 8.8%
До 10000 рублей
4724 голоса, 18.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
14494 голоса, 56.1%
Теги: Игры, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков