Take-Two 7584
Аватар Evernews Evernews

Акции Take-Two выросли на фоне слухов о покупке Sony

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Такая сделка, случись она в реальности, обошлась бы Sony минимум в $10 миллиардов.

Акции Take-Two выросли на фоне слухов о покупке Sony

13 марта после открытия торгов на американской бирже стоимость акций издателя Take-Two Interactive пошла вверх: сейчас прирост по сравнению со вчерашним днем составляет 5.3%. Как утверждает аналитик Джоэл Кулина из инвестиционной компании Wedbush Securities, акции растут на фоне слухов о покупке Take-Two корпорацией Sony.

Обновление

В разговоре с gamesindustry Кулина заявил, что не является источником слухов о покупке Take-Two. Аналитик рассказал, что упомянул слухи о возможной покупке в своей трейдинговой записке, однако отметил, что речь идет о неподтвержденной информации без конкретного источника.

Заметка MarketWatch уже отредактирована: теперь там тоже сообщается, что Кулина лишь упомянул слухи в своей записке. Информации о совещании советов директоров и оценке акций в $130 в тексте больше нет.

Сейчас, по словам аналитика, ведется обсуждение на уровне советов директоров обеих компаний, стороны якобы намерены оплатить покупку с помощью живых денег, а не акций. Кулина полагает, что сделка может быть проведена по цене в $130 за акцию.

Это почти на треть превышает нынешние показатели компании: сейчас курс акций Take-Two достигает $94.69. Рыночная капитализация Take-Two в данный момент превышает $10 миллиардов, при оценке в $130 за акцию она составит больше $13 миллиардов.

Если Sony действительно решит приобрести Take-Two, такая сделка может стать одной из крупнейших покупок в истории игровой индустрии. Издатель владеет обширным портфолио проектов и контролирует несколько известных компаний, включая Rockstar Games и 2K.

Теги: Take-Two, Sony, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков