Apex Legends 10398
Аватар Evernews Evernews

СМИ: стример Ninja получил около $1 миллиона за продвижение Apex Legends

6
1
Поделиться
Телеграфировать

Также деньги от EA получил Shroud и, вероятно, другие стримеры.

СМИ: стример Ninja получил около $1 миллиона за продвижение Apex Legends

Для продвижения бесплатной Королевской битвы Apex Legends издатель Electronic Arts задействовал популярных стримеров: сразу после запуска игры трансляции запустили Ninja, Shroud и другие лидеры мнений с большим количеством подписчиков. Как утверждают источники Reuters, стримерам выплатили хорошее вознаграждение.

По словам собеседника агентства, Тайлер Блевинс, известный под псевдонимом Ninja, получил от Electronic Arts порядка $1 миллиона за участие в промо-кампании Apex Legends. Также, утверждает источник Reuters, вознаграждение получил стример Shroud. Сами стримеры и представители EA отказались от комментариев.

А вот еще история
Стример Ninja лишился большей части платных подписчиков на Twitch

В Reuters отмечают, что вознаграждение, якобы полученное Блевинсом, значительно превышает его предполагаемый месячный доход от стримов и рекламы.

Вице-президент киберспортивной компании ReKTGlobal Кевин Нок подчеркнул, что при запуске Apex Legends Electronic Arts удалось провести хорошо скоординированную промо-кампанию с привлечением известных лидеров мнений. В первые три дня после выхода Apex Legends привлекла внимание 10 миллионов игроков.

После удачного старта Apex Legends стоимость акций Electronic Arts выросла на 16%. Капитализация издателя увеличилась на $4 миллиарда.

Теги: Apex Legends, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков