Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Metro Exodus
Аватар Evernews Evernews

Metro Exodus отцензурили для выхода в Японии

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики прикрыли самые интересные детали в резиденции Барона.

Metro Exodus отцензурили для выхода в Японии

Создателям Metro Exodus пришлось внести в игру изменения, чтобы выпустить проект на японском рынке. Местная рейтинговая система, регулирующая контент консольных проектов, не менялась больше двух десятков лет и не разрешает показывать многое из того, что есть в международных версиях игр.

В случае с Metro Exodus разработчики были вынуждены одеть девушек в резиденции Барона на уровне «Каспий». В интернациональной версии Metro Exodus девушки ходят с голой грудью, для японского рынка им нарисовали специальные бюстгальтеры.

Примечательно, что очень похожие изменения вводились и в предыдущих играх серии. Например, в Metro Last Light разработчики прикрыли наготу Анны и девушек-стриптизерш.

Жестоких сцен в Metro Exodus нет, но если бы и были, то для японского рынка их тоже пришлось вырезать. Так поступили разработчики Resident Evil 2, отказавшиеся от подробной демонстрации расчлененных тел. А создатели Mortal Kombat 11 решили просто не выпускать игру в Японии.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
6003 голоса, 52.4%
Хорошо, но могло быть лучше
911 голосов, 7.9%
Самая обычная игра
590 голосов, 5.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
635 голосов, 5.5%
Не играл и не собираюсь
3326 голосов, 29.0%
Теги: Metro Exodus, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика