Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Resident Evil 2
Аватар Evernews Evernews

Японскую версию ремейка Resident Evil 2 подвергли цензуре

16
0
Поделиться
Телеграфировать

В локальной версии игры будет меньше крови, мяса и мозгов.

Японскую версию ремейка Resident Evil 2 подвергли цензуре

Японские фанаты Resident Evil 2 получат слегка урезанную версию ремейка. В демонстрационной версии игры, вышедшей на японском рынке, уже присутствуют цензурные ограничения; вероятно, они появятся и в финальном билде Resident Evil 2.

Местная версия игры будет отличаться уменьшенным уровнем насилия. Специально для Японии разработчики изменили некоторые сцены: например, челюсть у мертвого полицейского больше не болтается на ошметках плоти. Другой коп, в интернациональной версии остающийся без половины тела, сохраняет ноги — но все равно умирает.

Выпуск цензурированных версий игр для определенных рынков — обычное дело. Например, в японской версии Resident Evil 7 Biohazard тоже уменьшили количество жестоких сцен, а в немецкой версии Wolfenstein 2 The New Colossus Гитлеру сбрили усы.

Обновленный Resident Evil 2 выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 25 января 2019 года.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1403 голоса, 28.1%
Неплохая игра, могло быть лучше
378 голосов, 7.6%
Обычная игра
225 голосов, 4.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
314 голосов, 6.3%
Не играл и не собираюсь
2676 голосов, 53.6%
Теги: Resident Evil 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика