Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Wolfenstein 2: The New Colossus
Аватар Evernews Evernews

Как в немецкой версии Wolfenstein 2 The New Colossus отцензурировали Гитлера

11
1
Поделиться
Телеграфировать

В Германии большинство экшенов выходит слегка урезанными: местное законодательство не одобряет кровь и излишнее насилие. У серии Wolfenstein от MachineGames с германской цензурой особые отношения - все из-за нацистской атрибутики.

Как в немецкой версии Wolfenstein 2 The New Colossus отцензурировали Гитлера

В Wolfenstein: The New Order разработчикам пришлось поменять все характерные символы на безобидные и бессмысленные аналоги, а также вырезать нацистское приветствие "Heil Hitler!". С The New Colossus разработчики попали в непростую ситуацию: все-таки в игре появлялся сам Гитлер во плоти.

Канал Censored Gaming исследовал немецкую версию Wolfenstein 2 The New Colossus и выяснил, какие изменения пришлось внести команде MachineGames. Оказалось, что помимо нацистских символов из игры пропал и сам Гитлер. Ну, в каком-то смысле.

Во-первых, в сцене прослушивания актеров, где появляется Гитлер, разработчики заменили все "Heil Hitler!"на "Mein Kanzler!". Во-вторых, канцлеру немного изменили внешность: разработчики решили, что если сбрить Гитлеру знаменитые усы, то все будет в порядке. Интересное решение.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
414 голосов, 27.7%
Обязательно, но после релиза
478 голосов, 31.9%
Может быть, но это не точно
274 голоса, 18.3%
Ну нет, это же обычная игра
331 голос, 22.1%
Теги: Wolfenstein 2: The New Colossus, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков