Wolfenstein 2: The New Colossus 11688
Аватар Evernews Evernews

Как в немецкой версии Wolfenstein 2 The New Colossus отцензурировали Гитлера

11
1
Поделиться
Телеграфировать

В Германии большинство экшенов выходит слегка урезанными: местное законодательство не одобряет кровь и излишнее насилие. У серии Wolfenstein от MachineGames с германской цензурой особые отношения - все из-за нацистской атрибутики.

Как в немецкой версии Wolfenstein 2 The New Colossus отцензурировали Гитлера

В Wolfenstein: The New Order разработчикам пришлось поменять все характерные символы на безобидные и бессмысленные аналоги, а также вырезать нацистское приветствие "Heil Hitler!". С The New Colossus разработчики попали в непростую ситуацию: все-таки в игре появлялся сам Гитлер во плоти.

Канал Censored Gaming исследовал немецкую версию Wolfenstein 2 The New Colossus и выяснил, какие изменения пришлось внести команде MachineGames. Оказалось, что помимо нацистских символов из игры пропал и сам Гитлер. Ну, в каком-то смысле.

Во-первых, в сцене прослушивания актеров, где появляется Гитлер, разработчики заменили все "Heil Hitler!"на "Mein Kanzler!". Во-вторых, канцлеру немного изменили внешность: разработчики решили, что если сбрить Гитлеру знаменитые усы, то все будет в порядке. Интересное решение.

Теги: Wolfenstein 2: The New Colossus, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков