Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Carmageddon: Reincarnation
Аватар Evernews Evernews

THQ Nordic покупает права на Carmageddon

1
0
Поделиться
Телеграфировать

О покупке студии Stainless Games речи не идет.

THQ Nordic покупает права на Carmageddon

Издатель THQ Nordic объявил о приобретении прав на гоночную франшизу Carmageddon. Ранее права принадлежали британской студии Stainless Games, разработавшей большую часть проектов в этой серии. Саму студию THQ Nordic покупать не стали.

Игры серии Carmageddon представляют собой аркадные гонки в более-менее открытом мире. Время заезда ограничено, однако гонщики могут увеличить его, тараня соперников, сбивая пешеходов (в некоторых версиях это зомби или роботы), а также собирая специальные бонусы.

Первая часть серии вышла в 1997 году, спустя год Stainless Games выпустила Carmageddon II: Carpocalypse Now и на некоторое время потеряла права на франшизу. В 2011 году разработчики сообщили, что снова займутся развитием серии, и в 2015-2017 годах выпустили Carmageddon: Reincarnation и Carmageddon: Crashers.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
305 голосов, 20.1%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
838 голосов, 55.3%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
372 голоса, 24.6%
Теги: Carmageddon: Reincarnation, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика