Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Sony
Аватар Evernews Evernews

Sony исправит эксплойт с блокирующим PlayStation 4 сообщением в следующем обновлении

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока стоит ограничить прием личных сообщений от пользователей не из списка друзей.

Sony исправит эксплойт с блокирующим PlayStation 4 сообщением в следующем обновлении

Корпорация Sony подтвердила существование эксплоита, позволяющего заблокировать PlayStation 4 с помощью отправки простого личного сообщения. В разговоре с VG247 представители Sony сообщили, что уже работают над решением проблемы.

Обновление

Твиттер-аккаунт PlayStation UK сообщает, что ошибка уже исправлена.

По словам сотрудников корпорации, ошибка, приводившая к появлению эксплоита, будет исправлена уже в следующем обновлении прошивки PlayStation 4. Сроки выпуска обновления представители Sony не назвали.

В конце прошлой недели игроки начали сообщать, что их консоли не могут нормально работать после получения некоего личного сообщения. Для активации эксплоита сообщение даже не нужно открывать, достаточно получить уведомление о его получении.

Некоторым игрокам удалось вернуть консоль в строй, удалив сообщение с помощью мобильного приложения PlayStation, другим помогло только реконструирование базы данных консоли. Проблемы наблюдались только при использовании аккаунта, на котором было получено сообщение.

Само сообщение выглядело как знак вопроса в квадрате; вероятно, эксплоит использовал уязвимость, связанную с обработкой юникода в операционной системе PlayStation. Способ защиты пока только один: отключение приема личных сообщений.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
4243 голоса, 32.6%
Хорошо, но могло быть лучше
1796 голосов, 13.8%
Самая обычная игра
846 голосов, 6.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1149 голосов, 8.8%
Не играл и не собираюсь
4970 голосов, 38.2%
Теги: Sony, PlayStation 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика