World of Warcraft: Battle for Azeroth 5082
Аватар Evernews Evernews

Слух: число подписчиков World of Warcraft за пределами Китая упало ниже 2 миллионов

20
0
Поделиться
Телеграфировать

Официально количество подписчиков не раскрывается, но на старте дополнение «Битва за Азерот» разошлось тиражом минимум в 3.4 миллиона копий.

Слух: число подписчиков World of Warcraft за пределами Китая упало ниже 2 миллионов

Возможно, после выпуска дополнения «Битва за Азерот» число активных подписчиков World of Warcraft значительно снизилось. Разработчики WeakAuras 2, популярного аддона для World of Warcraft, утверждают, что благодаря багу в одном из API игры им удалось подсчитать точное количество подписчиков.

По словам создателей аддона, одно из полей, возвращаемых API, содержало время завершения подписки — это позволило собрать данные по всем игрокам. Во время выхода дополнения число подписчиков якобы превышало 3.2 миллиона, спустя два месяца их количество уменьшилось до 1.7 миллионов.

В конце августа Blizzard сообщали, что «Битву за Азерот», последнее крупное дополнение для World of Warcraft, на старте купили больше 3.4 миллионов человек. Разница с отчетом WeakAuras возникла благодаря игрокам из Китая, не учтенными в выборке из API.

Представители Blizzard уже очень давно не раскрывают точное количество активных подписчиков World of Warcraft. В последний раз такой отчет публиковался осенью 2015 года: тогда число подписчиков достигло 5.5 миллионов человек — это почти на 5 миллионов меньше, чем годом ранее.

Теги: World of Warcraft: Battle for Azeroth, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков