Все новости
Это интересно
Сейчас читают
God of War
Аватар Evernews Evernews

В God of War появилось масштабирование шрифтов

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Читать Кодекс и изучать карту на больших экранах стало приятнее, субтитрам не повезло.

В God of War появилось масштабирование шрифтов

При всех визуальных достоинствах у нового God of War есть один неприятный недостаток: ужасно мелкий текст на некоторых экранах. Разработчики неоднократно обещали разобраться с ним и вот сегодня, наконец, выпустили фикс.

Вышедший ночью патч 1.12 незаметно добавляет в God of War возможность настройки размера текстов. По какой-то странной причине в патчноуте об этом нет ни слова: мы узнали о новой настройке совершенно случайно.

Дополнительный параметр называется «Увеличение меню», он расположен на вкладке «Доступность». Слайдер позволяет увеличить размер «определенных элементов меню для улучшения их читаемости».

Размер действительно увеличивается не у всех шрифтов. Субтитры, экран навыков, оружия и брони, кажется, ничуть не изменились, зато на карте, в Кодексе и в Целях новый размер шрифта отлично виден.

На скриншоте выше показана карта с масштабированием, установленным на 0 — это значение по умолчанию. Нижний скриншот это та же карта с максимальным масштабированием 10. Почувствуйте разницу.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
596 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
297 голосов, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
908 голосов, 11.7%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
553 голоса, 7.1%
Я за AMD
870 голосов, 11.2%
ДОРОГОВАТО
4517 голосов, 58.4%
Теги: God of War, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика