Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Project X: Playerunknowns Battlegrounds на 400 игроков в мире площадью 144 квадратных километра

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Все новые и новые студии собираются попробовать свои силы в популярном жанре Battle Royale. Редакция Eurogamer рассказала об одном из самых амбициозных проектов: игре под кодовым именем Project X от британской студии Automaton.

Project X: Playerunknowns Battlegrounds на 400 игроков в мире площадью 144 квадратных километра

Разработчики Project X хотят оставить масштабы Playerunknowns Battlegrounds далеко позади. Если в PUBG сотня игроков выживает на карте площадью в 64 квадратных километра, то в Project X 400 игроков будут искать друг друга в локации площадью 144 квадратных километра.

Команда Automaton обещает реализовать в Project X динамическую погодную систему, создать ощущение настоящей дикой природы, добавить социальные хабы и элементы повествования, основанные на действиях игрока. Стоит отметить, что Battle Royale будет не единственным режимом Project X, всего в одном мире могут находиться до 1000 игроков.

Project X будет работать на облачной платформе SpatialOS, разработанной британской компанией Improbable. Выпуск игры запланирован на 2018 год, первая презентация Project X пройдет на этой неделе в рамках выставки EGX 2017.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
6778 голосов, 60.4%
Трейлер не очень, подожду геймплей
943 голоса, 8.4%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1468 голосов, 13.1%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
2041 голос, 18.2%
Теги: Игры, Project X
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика